Крылья Советов — Зенит. Прогноз на матч Премьер-лиги (13.05.2017)

Крылья Советов — Зенит. Прогноз на матч Премьер-лиги (13.05.2017)

Подробнее…

«Крылья Советов»
Хотя команда Вадима Скрипченко очень неплохо проходит последние туры, подняться из зоны вылета «Крыльям» никак не удается. В пяти недавних матчах был единственный проигрыш от «Арсенала» (0:2), поделены очки с «Рубином» (0:0) и «Оренбургом» (1:1), обыграны в гостях «Урал» (3:1) и «Анжи» (3:1). Но в итоге позиция «КС» по-прежнему только под номером «14», да и Тула всего в одном очке ниже.

«Зенит»
Питерцы снова пропустили вперед ЦСКА, в этот раз виновником стал «Терек», победивший на «Крестовском» 1:0. До этого у команды Мирчи Луческу, который кстати покинет «Зенит» по окончанию сезона, было три победы подряд над «Уралом», «Оренбургом» и «Томью». До ЦСКА теперь не хватает одного очка, учитывая расписание оставшихся поединков, шанс второй год подряд остаться без Лиги Чемпионов у питерцев очень высок.

Статистика и личные встречи
«Крылья» последний раз дома обыгрывали «Зенит» в 2006 году, после этого была лишь одна ничья и семь побед «Зенита».

Четыре последних игры на «Металлурге» для самарцев завершились вничью

«Зенит» на выезде проиграл в двух из пяти весенних матчей.
Прогноз
Мотивации у соперников сейчас не отнять, поражение крайне нежелательно. Рискнет ли Самара сыграть с «Зенитом» на встречных курсах? Скорее всего, да, не так надежна оборона у «КС», чтобы отбиться от питерцев, придется играть на встречных курсах и открываться. Считаем, что в такой ситуации вполне можно ждать голов в размере 3+.

Прогноз: тотал больше 2,5 мячей