Прогноз на матч Спартак Москва — Зенит — 16 Апреля 2017 20:00 МСК

Прогноз на матч Спартак Москва — Зенит — 16 Апреля 2017 20:00 МСК

Подробнее…

Думаю, что вполне вероятно, что завтра Спартак красиво оформит чемпионство. Да и в любом случае кеф 1.7 на нульфору домашней команды, которая явно в лучшем состоянии, чем оппонент, стоит взять.

В личках Спартак не выигрывал уже пять матчей. Вот только не стоит забывать, в каком жалком состоянии был Спартак в прошлые сезоны, а Зенит наоборот , был еще с Халком в составе. В первом круге Спартак слил 4-2 при равном игре и неоднозначном судействе, но опять же Зенит тогда выглядел намного лучше, чем сейчас.

Со стороны судейства по идее подстав быть не должно, не исключено даже, что в какой-то мере вернут должок за первый круг. К тому же нытье Луческу насчет судейства возможно привело к тому, что в последнее время против Зенита принимают неправильные решения, как например гол с Амкаром. Да и прямая КК в домашнем матче с Анжи- думаю год назад такое было бы нереально. В принципе логично- учитывая, что Зенит судьи всегда тянули (достаточно глянуть хотя бы баланс пенальти за этот сезон), в ответ на подобное нытье естественная реакция судей- показать, что бывает, когда действительно засуживают.

Плохо, что Спартак не умеет без приключений, а Зениту некуда отступать. С другой стороны нельзя исключать варианта, что гости сливают тренера. Да и опять же матч первого круга должен мотивировать Спартак.

Также смущает, что многовато Спартак стал пропускать после перерыва, с той же Уфой еще дешего отделались, пара-тройка голов могла прилететь спокойно. С Оренбургом — два гола за минуту на ровном месте. Хотя возможно это опять же из-за недонастроя. Зато забивают много. Рассчитываю, что и в этой игре забьют больше, чем смогут пропустить.